Lista dos aprovados para o Programa Jovem Aprendiz 2020

Foram selecionados 25 aprendizes para Operador de Computador e 29 para Auxiliar de Operações Logísticas

Publicado em:
Crédito:Divulgação



Aprovados para Operador de Computador
 

  • Rômulo Mendes de Souza
  • Israel Silva Augusto Moreira
  • Mayara Alves dos Santos
  • Guilherme Macedo Ranquine
  • Luiz Paulo Mendonça Félix
  • Aisha Caroline Gomes Braz Silva
  • João Paulo Nogueira Barros
  • Renan da Silva Soares
  • Thalys Moreno de Oliveira
  • Carollen Victoria Araujo do Carmo
  • Gabriel Barcelos da Cruz
  • Mírian de Siqueira Araujo
  • Graziella Assis Araujo
  • Caio Leonardo de Moura Sampaio
  • Lucas Ferreira da Silva
  • Karla Beatriz dos Santos de Castro
  • Geovanna Mota Moura
  • Reginaldo Verediano da Silva Junior
  • André Luiz Almeida Viana
  • Gabriel Santos Baring
  • Lais Gonçalves Barreto
  • Alex Ribeiro da Silva
  • Danilo Jorge Soares Felip
  • Luiz Gustavo Cardoso da Silva
  • Gabriel de Lima da Silva

 

Aprovados para Auxiliar de Operações Logísticas
 

  • Maria Eduarda Melo de Souza
  • João Victor de Oliveira dos Santos Abrão
  • Mayara Ramos de Souza
  • Júlia Melo da Silva Pereira
  • Geovanna Nery Pacheco
  • Kaio Vinicius Soares Luiz
  • Vitor Marques Fernandes Alvim Pedreira
  • Márcia Rebeca D Esquivel Vieira
  • Aurélio Jesus de Oliveira Rodrigues
  • Guilherme Faria Bernardino
  • Davi Torres de Castro dos Santos
  • Camila Vitória Cantarino Lopes da Silva
  • Yasmin Gevergi Oliveira da Silva
  • Ryan Brito Souza da Silva
  • Caio Amenic Lima Chagas
  • Maria Eduarda da Silva Ferreira
  • Luan Bernardino Ferreira
  • Gabriela Andrade Vallim
  • Júlia Dias Gomes Ferreira
  • Pedro Henrique Rocha de Carvalho
  • Wesley Ferreira Nunes de Lima
  • Alexander Junior Teixeira de Carvalho de Aguiar
  • Pedro Gabriel da Silva Santiago
  • Luana de Albuquerque Apulchro Correa
  • Marcos Vinicius da Silva Fortes
  • Larissa dos Santos Alves
  • Franciely Santana de Souza
  • Kauã Pereira Aldrovande
  • Nicoly Vitória Xavier da Silva


A apresentação e entrega de todos os documentos acontecerá no dia 13/01 no Escritório Central de FURNAS em Botafogo.
 

Por: Fabio Lannes